
В подъезде 80-квартирного дома в Ачинске сработало взрывное устройство
По факту взрыва в жилом доме города Ачинска Красноярского края возбуждено уголовное дело. Следствие по этому делу ведет СКП РФ. По предварительным данным, сегодня ночью в подъезде дома сработало безоболочное взрывное устройство неустановленного образца. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Взрывной волной выбиты стекла окон в подъезде со второго по пятый этажи, повреждены двери подъезда и двери четырех квартир. В результате ЧП никто не пострадал.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции, ФСБ, МЧС, специалисты-взрывотехники. Отрабатываются различные версии случившегося. В ходе осмотра обнаружены фрагменты корпуса тонкостенной жестяной банки и автомобильных клемм.
Жители пострадавшего от взрыва дома размещены в загородном оздоровительном комплексе. По месту размещения им будет предоставлено горячее питание. Дети смогут отправиться в школу. При этом местные власти обещают, что уже сегодня вечером люди смогут вернуться в свои квартиры.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru