
Медведев: ситуация на Кавказе не требует экстраординарных мер
В последние месяцы ситуация на Северном Кавказе ухудшилась, но принятие экстраординарных мер в связи с этим не требуется. Такое заявление сделал сегодня президент России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.
"Конечно, я не считаю достаточными те меры, которые предпринимаются. Если бы они были достаточными, то ситуация там была бы спокойной, а она там неспокойная", - отметил Медведев. Президент считает это результатом как активных действий боевиков, так и просчетов со стороны правоохранительных органов.
При этом Дмитрий Медведев заявил, что российские власти готовят новые решения, которые позволят более эффективно бороться с терроризмом на Кавказе. "Я дал поручение правоохранительным органам. Они занимаются сейчас подготовкой нормативно-правовых актов, которые должны будут помочь судебно-следственным органам изобличать преступников и подвергать их уголовной ответственности", - заключил российский президент.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru