
В Афганистане еще один кандидат в президенты объявил о своей победе
Один из кандидатов на пост президента Афганистана Абдулла Абдулла объявил, что набрал больше половины всех голосов на состоявшихся выборах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС .
"Мне удалось набрать больше половины голосов избирателей, я победил на президентских выборах", - заявил сегодня Абдулла Абдулла. Ранее о победе на выборах с абсолютным большинством голосов нынешнего президента Афганистана Хамида Карзая объявило его ближайшее окружение.
Отметим, что выборы в Афганистане прошли вчера. Помимо президента страны, афганцы выбирали из 3 тысяч кандидатов 420 членов местных советов.
Безопасность на выборах обеспечивали 300 тыс. военнослужащих, в том числе солдаты сил НАТО в Афганистане. Для наблюдения за ходом выборов были аккредитованы 250 тысяч журналистов со всего мира. Официальные итоги выборов будут известны не ранее, чем через две недели.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru