
Захватчики Arctic Sea находятся в СИЗО Лефортово
Обвиняемые в захвате сухогруза Arctic Sea в настоящее время находятся в следственном изоляторе в Лефортово. Отметим, что сегодня предполагаемые преступники были доставлены на самолете ВВС РФ из Кабо-Верде в Москву. Об этом сообщает РИА Новости.
Сегодня же в российскую столицу другим самолетом был доставлен экипаж сухогруза. Как говорится в сообщении МИД РФ, "физическое и морально-психологическое состояние всех наших моряков хорошее".
Сотрудники СКП проводят следственные действия с членами экипажа российского сухогруза Arctic Sea и предполагаемыми захватчиками судна. По факту похищения членов экипажа судна возбуждено уголовное дело. Пиратам грозит до 20 лет лишения свободы.
Сухогруз Arctic Sea, пропавший в конце июля, был обнаружен 16 августа в Атлантике, недалеко от островного государства Кабо-Верде. Все 15 россиян, находившиеся на борту судна, живы.
По данным Минобороны РФ, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Большой противолодочный корабль ВМФ РФ "Ладный" освободил экипаж судна без единого выстрела.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru