
"Япончик" стал жертвой войны между двумя кланами
Наиболее вероятной причиной покушения на Вячеслава Иванькова, известного в криминальных кругах как "Япончик", следствие считает конфликт между двумя воровскими кланами - Деда Хасана (Аслан Усоян) и Тариэла Ониани. Об этом сообщает "Интерфакс".
Читайте также: " Япончика " могли заказать из-за передела игорного бизнеса
По данным источника в оперативно-следственной группе, в конфликте, длящемся уже более двух лет, Иваньков поддержал Деда Хасана, что и привело к покушению на него. В милиции предполагают, что после покушения на Иванькова, конфликт между двумя группировками может перерасти в гангстерскую войну.
Напомним, что инцидент произошел накануне на севере Москвы. Киллеры стреляли в Иванькова из двух снайперских винтовок СВД с оптическим прицелом, когда он выходил из кафе. Иваньков получил ранения в живот.
Раненый был доставлен в Боткинскую больницу, где ему была сделана срочная операция. В настоящее время врачи оценивают состояние Иванькова как крайне тяжелое.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru