
В Израиле предстанет перед судом виновник гибели 24 туристов из РФ
Гражданину Израиля Эдуарду Гельфанду, которого считали причастным к гибели туристов из РФ, предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Судебные слушания по этому делу будут назначены в двухнедельный срок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
В обвинительном заключении прокуратуры говорится, что Гельфанд, управляя пассажирским автобусом, сознательно "пошел на неоправданный риск" на опасном участке дороги. Он пошел на обгон другого автобуса на горной дороге в месте, где начинался резкий уклон и вираж.
Читайте также: В Крыму попали в ДТП российские туристы : есть погибшие
В результате машина не "вписалась" в поворот и, перевернувшись, скатилась в кювет с 30-метровой высоты. Кроме того, в момент аварии скорость автобуса была 98 км/ч, что значительно превышает разрешенную для данного участка.
Напомним, что эта трагедия произошла в декабре 2008 года. Автобус Гельфанда перевозил из аэропорта Увда в Эйлат группу туроператоров из Санкт-Петербурга, приглашенных министерством туризма Израиля для ознакомления с местными курортами.
В результате ДТП погибли 24 российских гражданина, в том числе 22 женщины. Еще 33 человека получили травмы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru