
Россия намерена разместить в Киргизии батальон КСОР
Россия обратилась к Киргизии с предложением о возможном расширении и усилении российских военных объектов в республике. Об этом сообщает РИА Новости.
По данным источника в правительстве Киргизии, речь об этом шла во время состоявшегося накануне визита вице-премьера России Игоря Сечина. Российская сторона, по его словам, выступила с предложением о размещении российского батальона КСОР ОДКБ в Баткенской области на юге Киргизии. По его словам, Киргизия "считает реальной" возможность размещения батальона КСОР ОДКБ на своей территории.
Читайте также: Узбекистан назвал коллективные силы ОДКБ угрозой национальных интересов
Между тем в пресс-службе Минобороны и в правительстве Киргизии не смогли подтвердили или опровергнуть данную информацию, так как "встреча с российской делегацией проходила в полностью закрытом режиме, и ее детали на разглашаются".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru