
С Ленинского проспекта в Москве уберут все светофоры
Одна из наиболее загруженных в Москве магистралей - Ленинский проспект - может стать бессветофорной трассой следом за "Большой Ленинградкой", Третьим транспортным кольцом и рядом других дорог. Такое заявление сделал сегодня руководитель столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко. Об этом сообщает РИА Новости.
Левченко отметил, что поручение Москомархитектуре о проработке бессветофорного движения на Ленинском проспекте дал Юрий Лужков. В настоящее время эта работа уже проводится.
Читайте также: Москва впервые подсчитала ущерб от пробок и ужаснулась
По словам руководителя департамента, Ленинский проспект как ни одна магистраль столицы готов к увеличению полос движения, на других трассах делать эту работу сложно. "Мы на Ленинградке, при строительстве развязки на Соколе, потеряли около шести месяцев для того, чтобы вывести несколько объектов рядом с дорогой, которые мешали строителям", - рассказал Левченко.
В реализуемый сейчас проект "Большая Ленинградка" входят Тверская улица, Ленинградские проспект и Ленинградское шоссе, три площади по ходу движения - Пушкинская, Триумфальная и площадь Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы к МКАДу станет полностью бессветофорной. Увеличение количество полос движения до восьми к центру и до девяти в сторону области позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru