
Грузия отправляет своих миротворцев в Афганистан
Вопрос участия грузинских миротворцев в операции в Афганистане в составе французского контингента практически решен. Такое заявление сделал сегодня министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе. Об этом сообщает РИА Новости.
"Грузинские миротворцы примут участие в операции в Афганистане. В ходе переговоров с Францией практически решен вопросы о том, что сто грузинских миротворцев в ближайшие месяцы направятся в Афганистан, где будут нести службу вместе с французским контингентом", - сказал Сихарулидзе. 4 июня Сихарулидзе заявил в Вашингтоне, что Грузия также готова выполнить транзитную функцию для стран-участников миротворческой операции в Афганистане. Не исключено, что еще одна небольшая группа грузинских миротворцев будет нести службу в Афганистане в составе американского контингента.
В июне 2007 года Грузия предложила НАТО направить свой контингент в Афганистан, инициатива официального Тбилиси была одобрена на саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года. Грузия уже участвовала в операции в Афганистане - осенью 2004 года там несли службу 50 военнослужащих.
Читайте также: Обращение Обамы к мусульманам произвело эффект красной тряпки
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru