Иван Соловьев Опубликована 16.04.2009 в 14:57

У "Спартака" появится новый тренер - Валерий Газзаев

Футбольный клуб "Спартак" может возглавить экс-наставник ЦСКА /Москва/ и "Алании" /Владикавказ/ Валерий Газзаев. Один из самых успешных российских тренеров по сообщениям некоторых СМИ дал предварительное согласие стать главным тренером спартаковцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне поздно вечером после поражения в 1/4 финала розыгрыша Кубка России от московского "Динамо" со счетом 0:3 был отстранен от исполнения обязанностей по руководству командой в связи с неудовлетворительными спортивными результатами датчанин Микаэль Лаудруп. Пока обязанности наставника будет выполнять генеральный директор москвичей Валерий Карпин. Это уже девятая смена тренера в "Спартаке" за последние шесть лет.

Столичный футбольный клуб, основанный в 1922 году. Команда 12 раз побеждала в чемпионатах СССР, 9 раз – в чемпионатах России, 10 раз становилась обладателем Кубка СССР, 3 раза – Кубка России. На международной арене "Спартак" выходил в полуфиналы трех европейских кубковых турниров (Кубок европейских чемпионов, Кубок УЕФА и Кубок обладателей Кубков). У "Спартака" самое большое количество болельщиков в стране. Автором названия "Спартак" является основатель одноименного спортивного общества Николай Старостин. Существует версия, что в 1935 году при обсуждении названия нового общества Старостин обратил внимание на лежавшую на столе книгу Рафаэлло Джованьоли "Спартак". Имя гладиатора, возглавившего восстание рабов в Римской империи, стало названием клуба.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дети вырастают и уходят: как родителям пережить этот этап спокойно 13.02.2026 в 18:40

Психолог Елена Морозова рассказала NewsInfo, как родителям пережить сепарацию детей без конфликтов.

Читать полностью »
Что подарить на 14 февраля: идеи 2026 для него и для неё 09.02.2026 в 13:30

День святого Валентина уже близко, а идей всё нет? Мы собрали ряд вариантов, которые растопят любое сердце: парные гаджеты, уютные мелочи и подарки-впечатления. Никакой банальщины, только эстетика и искренние эмоции.

Читать полностью »
Сердце колотится, мысли пугают: как понять, что тревога из-за здоровья переходит границы 06.02.2026 в 13:43

Психотерапевт Диана Генварская рассказала NewsInfo, когда тревожность за здоровье перестает быть нормальной.

Читать полностью »
Гости засиделись допоздна: фраза, после которой они сами начинают собираться 06.02.2026 в 12:45

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил NewsInfo, как тактично дать понять гостям, что визит подходит к концу.

Читать полностью »
Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »