
Вместо Лугового ЛДПР выдвинула на пост мэра Сочи адвоката
Руководитель Краснодарского регионального отделения ЛДПР адвокат Андрей Колесников сегодня подал заявление избирательную комиссию города Сочи. Колесников намерен участвовать в предстоящих выборах главы администрации Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее в ЛДПР заявляли о намерении выдвинуть на пост мэра Сочи Андрея Лугового. Но, по словам официальных представителей партии, они тщательно проанализировали ситуацию и отказались от этой идеи.
"Мы пришли к выводу, что Луговой будет являться пришлым человеком, а небольшое по количеству, но патриотично настроенное к своему городу население Сочи хотело бы видеть на посту мэра уроженца города или, по крайней мере, жителя Краснодарского края, знакомого с реалиями и проблемами города", - объяснил решение партии лидер думской фракции либерал-демократов в Госдуме Игорь Лебедев.
Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля. За последний год это будут уже вторые досрочные выборы главы города. Они были объявлены после ухода в отставку прежнего и.о. мэра Джамбулата Хатуова, который сменил на этом посту Владимира Афанасенкова. 29 июня 2008 года Афанасенков на досрочных выборах был избран мэром Сочи, а в октябре подал заявление об отставке по состоянию здоровья. Выдвижение на выборы главы Сочи завершается сегодня в 18:00 мск.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru