
Британский министр явился на заседание в костюме жабы
Неприятный курьез случился с британским министром бизнеса и предпринимательства лордом Питером Мандельсоном. Активистка экологической группы "Дурацкие самолеты" (Plane Stupid) облила государственного деятеля зеленой жидкостью в знак протеста против строительства добавочных взлетных полос в лондонском аэропорту Хитроу. Об этом сообщает РИА Новости.
Инцидент произошел спустя несколько секунд после того, как лорд Мандельсон вышел из служебного автомобиля в центре Лондона, куда он прибыл для участия в правительственном заседании. По словам 29-летней Лейлы Дин, министр заслужил обливание "зеленой слизью", поскольку встречался с лоббистами из компании BAA, владельца и оператора аэропорта Хитроу.
"Единственная зеленая вещь, которая есть у Питера Мандельсона, это зеленая слизь, текущая в его жилах", - объяснила Дин символический смысл выбранного ей вещества. Телеканал отмечает, что после "атаки" на министра девушка спокойно покинула место происшествия. В свою очередь лорд Мандельсон описал случившееся, как "подростковый протест". "Она так торопилась выплеснуть, что-то похожее на зеленый суп мне в лицо, что забыла сказать, против чего она протестует", - сказал он журналистам.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru