Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Василий Лановой отмечает 75-летие

Сегодня популярный российский актер театра и кино, народный артист СССР Василий Лановой отмечает 75-летие. С юбилеем артиста поздравил президент России Дмитрий Медведев. В поздравительной телеграмме он актерский и преподавательский талант артиста и преданность искусству. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.

"Ваш жизненный путь служит примером подлинной преданности искусству. Благодаря таланту и непревзойденному мастерству Вы создали и на театральной сцене, и в кино целую палитру запоминающихся образов, которые не оставляют зрителей равнодушными", - говорится, в частности, в поздравлении. Кроме того, Дмитрий Медведев, что Василий Лановой - не только блистательный актер, но и разносторонне одаренный человек, сообщает "РИА Новости".

"Вы много сил отдаете общественной деятельности, воспитанию в молодежи духа патриотизма и уважения к гуманистическим ценностям, которые лежат в основе нашей культуры. А своей плодотворной преподавательской работой - способствуете профессиональному росту нового поколения ярких артистов. И наградой за Ваш поистине подвижнический труд служит благодарность учеников и признательность общества", - говорится в телеграмме.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.