Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В разбившемся Ми-8 были высокопоставленные чиновники

Спасатели определили сектор возможного падения вертолета Ми-8 компании "Газпромавиа", который в пятницу не вышел на связь, сообщает РИА Новости.

Вертолет компании "Газпромавиа" не вышел на связь с наземными службами в пятницу около 11.00 мск. По последним данным спасателей, на его борту находились 11 человек - три члена экипажа и восемь гражданских лиц. Среди пассажиров были высокопоставленные чиновники, в том числе, полпред президента в Госдуме Александр Косопкин и вице-премьер правительства Республики Алтай. Эту информацию сообщили РИА Новости сразу два источника в Государственной Думе.

Вертолет совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, Ми-8 вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем он продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел.

Как ранее сообщила представитель главного управления МЧС РФ по республике Светлана Ляшко, спасатели расшили район поиска пропавшего вертолета. Поиски ведутся по пяти разным направлениям, по которым вертолет мог осуществлять полет, в трех районах республики - Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском.

По словам Горбуновой, поиск вертолета также ведется в других местах республики в связи с тем, что он мог отклониться от первоначального маршрута.

По сообщению МЧС республики, поиск пропавшего вертолета Ми-8 ведется вторые сутки и пока безрезультатно.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.