Иван Соловьев Опубликована 30.12.2008 в 13:28

В Москве 2009 году откроют четыре станции метро

В Москве в 2009 году будут открыты четыре станции метро - "Достоеская" и "Марьина Роща" на Люблинско-Дмитровской линии, а также "Волоколамская" и "Митино" Митинско-Строгинской линии. На эти цели из городского бюджета направят 23,4 млрд рублей. Кроме того, 2,5 млрд рублей будет выделено для закупки 800 новых автобусов, трамваем и троллейбусов. Эти положения содержатся в проекте постановления о планах столичных властей на будущий год, принятом сегодня на заседании московского правительства.

Согласно документу, в 2009 году начнется проектирование и строительство первой линии скоростного трамвая. Введут в строй первую очередь аэровокзальных комплексов "Внуково-1" и "Внуково-2". Кроме того, в следующем году введут в строй гаражи и стоянки для 2,5 тыс машин за счет городского бюджета и на 130 тыс - за счет инвесторов. Большие планы у властей и в сфере строительства дорог, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, будет завершена реконструкция Варшавского шоссе от МКАД до района Щербинка, Крестовских путепроводов на проспекте Мира через железнодорожные пути Московской и Октябрьской железных дорог. Планируется закончить реконструкцию улицы Советская в коммунальной зоне "Внуково", дороги по проектируемому проезду от Центральной до Советской улицы, Панфиловского проспекта. Продолжится строительство и реконструкция Звенигородского проспекта, Ленинградского шоссе, Четвертого транспортного кольца на участке от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Строители также приступят к возведению дорожной сети в поселке Северный и южного дублера Кутузовского проспекта.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дети вырастают и уходят: как родителям пережить этот этап спокойно вчера в 18:40

Психолог Елена Морозова рассказала NewsInfo, как родителям пережить сепарацию детей без конфликтов.

Читать полностью »
Что подарить на 14 февраля: идеи 2026 для него и для неё 09.02.2026 в 13:30

День святого Валентина уже близко, а идей всё нет? Мы собрали ряд вариантов, которые растопят любое сердце: парные гаджеты, уютные мелочи и подарки-впечатления. Никакой банальщины, только эстетика и искренние эмоции.

Читать полностью »
Сердце колотится, мысли пугают: как понять, что тревога из-за здоровья переходит границы 06.02.2026 в 13:43

Психотерапевт Диана Генварская рассказала NewsInfo, когда тревожность за здоровье перестает быть нормальной.

Читать полностью »
Гости засиделись допоздна: фраза, после которой они сами начинают собираться 06.02.2026 в 12:45

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил NewsInfo, как тактично дать понять гостям, что визит подходит к концу.

Читать полностью »
Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »