Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На главную "елку" страны приглашены 5 тыс. детей

Главная "елка" России пройдет 27 декабря в Кремле. Ее посетят 5 тысяч российских детей - отличники и победители различных конкурсов, воспитанники детских домов и ребята из многодетных семей. Городские власти окажут содействие в организации мероприятия. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Московские власти обеспечат координацию работы городских служб по обеспечению приема и пребывания детей в столице", - рассказали в столичной мэрии. Гостей разместят в гостиничном комплексе "Измайлово". Детям обеспечат питание, транспортное и медицинское обслуживание, им устроят автобусные экскурсии по городу, а за безопасностью будут следить сотрудники милиции.

Общероссийская "елка" пройдет в этом году в шестой раз. Чтобы поздравить детей с Новым Годом в столицу из Великого Устюга 26 декабря приедет Дед Мороз, торжественная встреча которого состоится на Манежной площади. 27 декабря в Кремле на новогоднем празднике дети не только увидят представление, но и смогут принять участие в разнообразных соревнованиях. После "елки" все желающие смогут отправиться на каток на Красной площади, где лучшие фигуристы и тренеры России проведут мастер-класс.

А городские детские "елки" в Москве стартуют 25 декабря, также они будут проходить и в новом году - со 2 по 11 января. Главными площадками для московских "елок" станут Кремлевский дворец, Колонный зал Дома Союзов и здание мэрии столицы на Новом Арбате. В Государственном музее А.С.Пушкина на Пречистенке в эти дни запланированы новогодние семейные балы, сообщает ИТАР-ТАСС.

.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.