
У берегов Турции столкнулись сухогрузы Украины и Азербайджана
В Турции в Эгейском море у входа в пролив Дарданеллы столкнулись украинский сухогруз "Данаприс-2" и азербайджанское судно "Эмеральд-1", шедшее под флагом Панамы.
Инцидент произошел во вторник в 21:00 по местному времени (22:00 по московскому времени). Украинский сухогруз направлялся из Ростова в в итальянскую Равенну с грузом семян подсолнечника. На борту "Эмеральда", следовавшего в порт Ейск, груза не было, сообщает ИТАР-ТАСС.
Никто из 12 членов экипажа "Данаприса" и 8-ми моряков "Эмеральда" не пострадал. Сухогрузы отбуксированы в район, безопасный для осуществления транзита судов через пролив, и поставлены на якорь. К месту столкновения выезжали катера береговой охраны. Другие подробности, а также причины инцидента пока не известны. Проводится расследование.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru