
Более 50 тысяч россиян остаются без света
Более 50 тысяч россиян остаются без света из-за ураганного ветра, который накануне оборвал линии электропередач. Обесточены населенные пункты в центре, на северо-западе и юге страны. Об этом сообщает служба информации и общественных связей МЧС России.
В результате разбушевавшейся вчера стихии в общей сложности остались без электричества более 150 тысяч человек в 13 субъектах трех округов. Сильнее всего пострадали Ленинградская область, Краснодарский край и республика, сообщает "РИА Новости".
Так, например, из-за шквалистого ветра рухнула новогодняя елка на Невском проспекте Санкт-Петербурга. Также ветер шесть раз срывал железо с крыш домов. В результате сильных порывов ветра на Каменноостровском проспекте дерево упало на автомобиль "Хонда". Водитель, находившийся в машине, погиб.
Сейчас бригады электросетевых компаний ведут работы по восстановлению электроснабжения в обесточенных поселках и городах. Созданы оперативные штабы МЧС России, в районах чрезвычайных ситуаций работают оперативные группы. В настоящее время без свет остаются населенные пункты десяти субъектов с населением около 55 тысяч человек.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru