
Новые жертвы взрыва в Самаре
Скончался еще один пострадавший в результате пожара в жилом доме в Самаре. Таким образом, число жертв достигло восьми человек. Семь человек скончались на месте пожара, а еще один тяжело пострадавший умер в машине "скорой помощи" по пути в больницу, передает Интерфакс.
Читайте по теме: Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в Самаре
Напомним, четырехэтажный жилой дом в Самаре загорелся в субботу вечером. Пожару была присвоена третья степень сложности. Тушение пожара заняло около четырех часов. В результате пожара погибли восемь человек, в том числе ребенок. Семь человек пострадали и около 60 были спасены. Так как деревянные лестничные пролеты горели, людей вытаскивали прямо через окна квартир. Установлены личности шести погибших, в больницах находятся четверо пострадавших, среди них двухгодовалые близнецы и их 12-летняя сестра. Дети отравились продуктами горения.
В настоящее время рассматриваются две версии причин возникновения пожара - короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем. Площадь пожара составила 150 кв метров. Очаг возгорания находился на первом этаже пятого подъезда.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru