
ФСБ обезоружило питерскую банду гангстеров
Сотрудники УБОП ГУВД Петербурга и Ленинградской области совместно с региональным УФСБ задержали 10 членов организованной преступной группировки. Операция проводилась с января 2007 по июнь 2008 года.
Читайте по теме: Громкое дело "орехово-медведковской" группировки
"Задержанные изобличены в том, что создали на территории Петербурга устойчивую вооруженную группу в целях нападения на граждан и организации", - рассказывает источник в правоохранительных органах. В частности, задержанные подозреваются убийстве так называемого бригадира "группировки Шутова" Александра Алексашина в 2000 году и еще в 11 эпизодах, связанных с убийствами питерских бизнесменов, рассказывают "Вести".
В результате обысков у задержанных изъяты гранатомет, три пистолета, самодельный автомат-карабин, взрыватель, электродетонатор, 4 кг пороха, патроны, парики, радиостанции, прослушивающее оборудование и поддельные документы. Следственный комитет прокуратуры Петербурга возбудил уголовное дело по статье 209 УК РФ (бандитизм). Восемь задержанных арестованы, двое отпущены под подписку о невыезде.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru