
"Газпром" - компания №1 в Мире
"Газпром" рассчитывает через семь-десять лет стать крупнейшей компанией мира, заявил в пятницу председатель правления холдинга Алексей Миллер. "Семь-десять лет, и мы будем первые в табели о рангах крупнейших организаций", - сказал Миллер.
Кроме того, решение об увеличении инвестиционной программы ОАО "Газпром" на 100 миллиардов рублей - до 810 миллиардов рублей - будет принято в ближайшие недели. "На сегодняшний день документы подготовлены, решение пока не принято, но оно будет принято в течение ближайших недель", - сказал Миллер.
Читайте по теме: Газпром переходит на израильский рынок
По его словам, рост объема инвестпрограммы связан с ростом цен на углеводородное сырье. Глава "Газпрома" отметил, что средняя европейская цена газа в 2008 году составит порядка 400 долларов.Также в 2008 году серьезно выросли цены на нефть. Ранее он озвучивал прогноз, согласно которому они могут увеличиться до 250 долларов за баррель, цитирует слова РИА «Новости».
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru