
Торнадо стирают запад США
По западным штатам США прокатились разрушительные торнадо. По уточненным данным, стихия унесла жизни шесть человек в штате Айова и одного - в Миннесоте.
Торнадо обрушился на город Паркерсберг (штат Айова) около 18:00 воскресенья и проделал 16-километровый путь на восток к городу Нью Хартфорд. Еще один торнадо был зафиксирован недалеко от города Данкертон, примерно в 70 километрах к востоку от Паркерсберга. Губернатор штата Айова Чет Калвер объявил три округа штата зоной стихийного бедствия, рассказывают «Вести».
Читайте по теме: Торнадо в США убило более 20 человек
Ранее серия торнадо пронеслась над центральной частью США и унесла жизни более 20 человек. Об этом сообщили представители властей пострадавших районов штатов Миссури, Оклахома и Джорджия.
По данным Национальной метеорологической службы, только в Оклахоме в выходные дни было зарегистрировано не менее 8 торнадо. Бригады сотрудников чрезвычайных служб продолжают поисково-спасательные работы, в том числе с использованием обученных для поиска людей собак, начаты мероприятия по оценке нанесенного стихией материального ущерба.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru