Иван Соловьев Опубликована 15.04.2008 в 12:57

Медведев оказался не готовым вступить в "Единую Россию"

Сегодня ведущая партия РФ "Единая Россия" проводит свой съезд. Действующий и избранный президенты РФ Владимир Путин и Дмитрий Медведев принимают участие в работе проходящего в Москве съезда "Единой России". Как ожидается, после того, как лидер "Единой России" Борис Грызлов откроет своим докладом второй день съезда, на форуме выступит Д.Медведев. Затем состоится выступление В.Путина. Возможно, действующий президент обратится к участникам съезда еще и с заключительным словом.

Между тем, председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов выступает за продолжение административной реформы в стране и уменьшение числа чиновников. Он считает, что должна быть установлена личная ответственность министров за их работу. Эффективность работы госаппарата и его сокращение также может быть достигнуто за счет передачи функций в "страховой сектор и саморегулируемым организациям", сказал Грызлов. По его мнению, работу госаппарата нужно переводить на электронный документооборот, а также упрощать процедуры получения гражданами различных документов. Изменение кадровой политики потребуется и для повышения обороноспособности страны, считает он.

Читайте по теме: На днях станет ясно, кто будет руководить Единой Россией

В свою очередь, избранный президент Дмитрий Медведев на проходящем съезде обозначил основы и главные цели госполитики на предстоящие годы. В первую очередь это преемственность, стабильность, обновление и инновационное развитие, которые станут основами госполитики на предстоящие годы.

Между тем, избранный президент Дмитрий Медведев считает преждевременным свое непосредственное участие в партии "Единая Россия". "Руководством "Единой России" мне было предложено вступить в партию. Я высоко ценю и благодарен за такое предложение. Безусловно, "Единая Россия" - это партия моих единомышленников, но непосредственное участие в ее деятельности считаю пока преждевременным", - сказал Медведев, выступая во вторник в Москве на 9-ом съезде партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

На космодроме Восточный готовят ракету сегодня в 14:28
Ракетный запуск, который нельзя пропустить: как Восточный выводит два спутника "Аист-2Т" в космос

В декабре 2025 года с космодрома Восточный состоится запуск ракеты "Союз-2.1б", который выведет на орбиту два спутника для дистанционного зондирования Земли.

Читать полностью »
Швеция стала частью списка стран ЕС, где разрешены неонацистские акции — Захарова сегодня в 14:28
Ультраправые маршируют в Салеме, а Швеция молчит: как страна стала частью нацистского тренда в ЕС

Ультраправые на марше в Швеции: как это событие обостряет вопросы о толерантности к нацизму? Захарова раскрывает важные факты о происходящем.

Читать полностью »
Циклон над Черным морем ухудшил погоду в Краснодарском крае — Фобос сегодня в 12:58
Ч`рное море встревожило Кубань: что принесёт циклон и как изменится погода в регионе

Циклон над Черным морем ухудшает погоду в Краснодарском крае, принося дожди и облачность. Как изменится температура и когда ждать улучшений?

Читать полностью »
Краснодарский край снова популярен для новогодних каникул — Известия сегодня в 12:52
Отдых в Краснодаре дешевле и лучше: почему россияне снова выбирают Кубань для новогодних каникул

Краснодарский край остается популярным направлением для новогоднего отдыха. Какие еще регионы России и зарубежные страны выбирают россияне для зимних каникул?

Читать полностью »
За 4 года в Краснодарском крае появилось 4048 новых гостиничных компаний — Контур.Фокус сегодня в 12:45
Москва и Питер остаются позади: секрет, который делает Краснодар лидером гостиничного бизнеса

Краснодарский край остаётся лидером по количеству новых гостиничных организаций. Какие регионы ещё попали в топ-5 и как развивается гостиничный бизнес в России?

Читать полностью »
Краснодарский край оказался на 57 месте по доступности автомобилей — РИА Новости сегодня в 12:32
Не все регионы одинаково богаты: где в России покупать автомобили легче всего

Разница в доступности новых автомобилей по регионам России остается значительной, несмотря на незначительный рост доступности в стране в целом.

Читать полностью »
На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »