
Грузия отправила солдат в Афган
Заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия заявил, что республика отправляет в Афганистан две роты (около 200 человек) своих солдат. При этом Б.Кутелия также сообщил, что "остается в силе вопрос направления в Афганистан дополнительно к двум ротам одного подразделения спецназа". Сейчас ведутся переговоры с голландской и французской стороной по уточнению деталей участия грузинских военнослужащих в миротворческой операции в Афганистане.
28 марта президент Украины Виктор Ющенко поручил подписать соглашение с НАТО об участии Украины в операции международных сил содействия безопасности в Афганистане. Распоряжением Ющенко уполномочил главу миссии Украины при НАТО поставить подпись под соответствующим документом.
Читайте по теме: Буш просит у НАТО свежей крови
Вчера в Бухаресте Джордж Буш призвал страны НАТО усилить воинские контингенты в Афганистане. "Мы призываем другие страны НАТО также направить дополнительные силы (в Афганистан)", - заявил он. В этой связи он напомнил об обещании Франции направить в Афганистан, по меньшей мере, одну тысячу военных.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru