Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Аэрофлот выиграл пекинскую Олимпиаду 2008

Крупнейший российский авиаперевозчик - "Аэрофлот" получил официальный сертификат перевозчика пекинской Олимпиады 2008, сообщил генеральный представитель компании в Китае Сергей Бугров. "В четверг представительство компании в Пекине получило от китайской стороны сертификат, подтверждающий, что "Аэрфлот" одним из первых среди иностранных компаний стал официальным олимпийским перевозчиком", - сказал он.

Читайте по теме: Спилберг объявил бойкот Олимпиаде-2008

Первые самолеты "Аэрофлота" со спортсменами вылетят в Пекин 6 августа, а завершится программа олимпийских перевозок 27 августа 2008 года, сообщает "РИА Новости".

На протяжении длительного времени одним из приоритетных направлений деятельности "Аэрофлота" является поддержка спорта и физкультурного движения. Особое внимание компания уделяет поддержке детского и юношеского спорта, а также помощи спортсменам-инвалидам. Участие в международном юношеском турнире по теннису "Кубок Кремля Junior", поддержка Московских футбольных клубов инвалидов "Спартак" и "Возрождение", Федерации горнолыжного спорта инвалидов России, а также экспедиции клуба "Приключение".

Читайте по теме: Герои Олимпиады в Пекине получат по 50 тыс. долл.

С 2003 года авиакомпания поддерживает Российский Футбольный Союз перевозками сборной России и молодежной команды, а также международные и домашние соревнования.
С 2004 г. в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский", при активном содействии "Аэрофлота" проводятся Международные теннисные турниры "Кубок Кремля".

Легкоатлетический турнир "Вызов России-2004" при содействии "Аэрофлота" возродил традицию проведения матчей между командами России и США, известными также как "Матчи Гигантов".
На протяжении шести лет с именем "Аэрофлота" тесно связан ставший очень популярным в шахматном мире Международный шахматный турнир "Aeroflot-Open", который привлекает все больше и больше зарубежных участников - от гроссмейстеров самого высокого уровня до простых любителей, как взрослых, так и детей.
В сентябре 2008 года "Аэрофлот" осуществит также перевозку спортсменов-инвалидов, членов официальных делегаций и гостей на Паралимпийские игры, которые также пройдут в Пекине

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.