Иван Соловьев Опубликована 07.03.2008 в 17:31

Украина никак не смирится с Черноморским флотом

Украинские власти предприняли очередную попытку изъятия объекта Черноморского флота России. Атаки в очередной раз подверглась станция радионавигационной системы «Марс-75». Судебный пристав подразделения принудительного исполнения решений Главного управления юстиции Украины в Херсонской области не был допущен на объект.

Представители Черноморского флота РФ заявили украинскому судебному приставу, что позиция Минобороны и ВМФ России относительно неправомерности решений местных хозяйственных судов Украины в отношении объектов ЧФ остается неизменной – флот действует согласно подписанным российско-украинским соглашениям.

Читайте по теме: Моряки ЧФ отбили очередную попытку проникновения на маяк Сарыч

Объекты Черноморского флота надежно охраняются морской пехотой, что полностью исключает проникновение на них посторонних лиц.

Кроме того, Украина запретила трансляцию телевизионных сюжетов телецентра Черноморского флота РФ. "Украина запретила трансляцию телевизионных сюжетов, которые показывались по телевидению в Крыму. В частности, запрещен показ программы "Отражение", транслируемой по кабельному телевидению в Севастополе, Ялте и других городов и рассказывающую о жизнидеятельности Российского флота.

10 лет назад Россия и Украина подписали договор, согласно которому Черноморский флот останется в Севастополе до 2017 года. Однако, украинские власти с завидным постоянством требуют пересмотреть достигнутые ранее договоренности.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Краснодарский край оказался на 57 месте по доступности автомобилей — РИА Новости сегодня в 12:32
Не все регионы одинаково богаты: где в России покупать автомобили легче всего

Разница в доступности новых автомобилей по регионам России остается значительной, несмотря на незначительный рост доступности в стране в целом.

Читать полностью »
На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »
В Белгороде зафиксировали максимальную цену сахара в 99 рублей — власти региона вчера в 16:47
Сахарный маятник качнулся: почему цены в Белгороде живут по своим законам

В Белгородской области сахар продаётся по цене от 51,99 до 99 руб./кг — в зависимости от района разницу могут заметить даже в пределах одной области.

Читать полностью »
Крым высадил более 1600 гектаров леса с 2019 года — Крым 24 06.12.2025 в 17:23
Лес растёт там, где была пустошь: акция Сохраним лес меняет карту Крыма

В Крыму в рамках акции "Сохраним лес" высадили более 1600 гектаров леса. Как это помогает экологии региона?

Читать полностью »
Крым вступает в маловодный период из-за снижения запасов — профессор Николенко 06.12.2025 в 17:17
Вода уходит, а риски растут: полуостров вступает в период, когда каждый кубометр на счету

Учёные фиксируют снижение притоков в крымские водохранилища: регион входит в маловодный период, а прогнозы на 2026–2027 годы вызывают тревогу. Что помогает удерживать стабильность сейчас?

Читать полностью »
Крым усиливает переход к круглогодичному курорту — Крымская газета 06.12.2025 в 16:56
Здравница не уходит на каникулы: как Крым превращает зиму в сезон здоровья и растущего спроса

Крым стремительно меняет туристическую модель: новые отели, развитие санаториев, гастрономические маршруты и горные тропы формируют основу круглогодичного курорта.

Читать полностью »
Поезда Таврия принимают тысячи пассажиров в новогоднюю ночь — РИА Новости Крым 06.12.2025 в 16:51
Поезда в Крым превращаются в новогодние кареты: тысячи пассажиров встретят 2026 год на рельсах

Новогодняя ночь для тысяч пассажиров пройдёт в поездах «Таврия»: праздничные составы, традиционные мероприятия и растущий интерес к путешествиям в Крым.

Читать полностью »