Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Украина никак не смирится с Черноморским флотом

Украинские власти предприняли очередную попытку изъятия объекта Черноморского флота России. Атаки в очередной раз подверглась станция радионавигационной системы «Марс-75». Судебный пристав подразделения принудительного исполнения решений Главного управления юстиции Украины в Херсонской области не был допущен на объект.

Представители Черноморского флота РФ заявили украинскому судебному приставу, что позиция Минобороны и ВМФ России относительно неправомерности решений местных хозяйственных судов Украины в отношении объектов ЧФ остается неизменной – флот действует согласно подписанным российско-украинским соглашениям.

Читайте по теме: Моряки ЧФ отбили очередную попытку проникновения на маяк Сарыч

Объекты Черноморского флота надежно охраняются морской пехотой, что полностью исключает проникновение на них посторонних лиц.

Кроме того, Украина запретила трансляцию телевизионных сюжетов телецентра Черноморского флота РФ. "Украина запретила трансляцию телевизионных сюжетов, которые показывались по телевидению в Крыму. В частности, запрещен показ программы "Отражение", транслируемой по кабельному телевидению в Севастополе, Ялте и других городов и рассказывающую о жизнидеятельности Российского флота.

10 лет назад Россия и Украина подписали договор, согласно которому Черноморский флот останется в Севастополе до 2017 года. Однако, украинские власти с завидным постоянством требуют пересмотреть достигнутые ранее договоренности.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.