Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Сухой" завершил работы по самолету пятого поколения на 30%

Новейший российский многофункциональный истребитель Су-35 начнет серийно поступать в войска в течение двух – трех лет, так прокомментировал завершившееся 18 февраля первое летное испытание истребителя глава компании «Сухой» Михаил Погосян. Новый истребитель отличается от своих предшественников расширенным числом боевых задач, которые он способен решать, и намного улучшенной системой противодействия средствам воздушного нападения противникам, что вцелом приближает его к самолетам пятого поколения.

Кроме того, говоря о продаже самолета на мировом рынке вооружения, Погосян выразил уверенность, что самолет запросто обойдет своих конкурентов, как по качеству, так и по стоимости. «Сухой» в этом году собирается продать порядка 40 крылатых машин, что, в принципе, сопоставимо с объемом экспорта прошлого года, сообщает РИА «Новости».

Михаил Погосян также сообщил, что самолет пятого поколения появится у России довольно скоро – работы по его созданию завершены на 30%, при учете того, что новый самолет создается от семи до десяти лет. Сейчас работы находятся на стадии создания опытного образца.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.