
«Аль-Каида» взорвет Париж
Британский таблоид The Sun утверждает, что террористы из "Аль-Каиды" готовят до 10 взрывов в Париже, направленных против туристов. Взрывы планируется осуществить с помощью смертников.
Информация об этом поступила во французские спецслужбы из португальских источников, которые осуществили перехват переговоров боевиков. Это сообщение последовало за рядом других угроз в адрес Франции, распространяемых на интернет-сайтах и форумах различными исламистскими группировками, которые призывают нанести удары по Парижу.
Объектами возможной атаки являются Эйфелева башня, Диснейленд, знаменитая парижская улица Елисейские поля, а также два международных столичных аэропорта - Charles De Gaulle и Orly.
Напомним, что угрозы «Аль-Каиды» в адрес французских автогонщиков и убийство террористами четверых французских туристов в Мавритании вынудили отменить самое престижное авторалли «Дакар-2008». Террористы не скрывают, что цель этих акций – подорвать позиции президента Николя Саркози.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru