
Правительство РФ вручит премии печатным СМИ
Премия правительства РФ в области печатных СМИ будет вручена 15 января. Об этом в интервью «Русской службе новостей» сообщил главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин. По его мнению, это своеобразный аналог государственной премии, которая не вручается в области СМИ.
Главред «Российской газеты» подчеркнул, что «это ни в коем случае не премия за обслуживание интересов государства»: «Такого рода премия очень быстро девальвируется. Может так случиться, что ведь не каждый журналист согласится тогда принять ее, даже один миллион рублей».
Премия правительства РФ вручается с 2005 года. Ее лауреатами становились журналисты журнала «Огонек», «Российской газеты», агентства «ИТАР-ТАСС» и региональных СМИ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru