Дарья Юнина Опубликована 11.07.2024 в 13:09

Замглавы МИД РФ Рябков прокомментировал итоги саммита НАТО

Рябков: в НАТО не существует никакой повестки, кроме собственного доминирования

В столице России высказывают своё сожаление из-за отсутствия хоть какой-то повестки в военно-политическом союзе НАТО, помимо собственного доминирования. Однако главы государств упорно продолжают высказывать свои убеждения, что впоследствии плохо на них скажется. Об этом информировал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет РИА Новости.

Сергей Рябков заявил, что ситуация, которая происходит на данный момент в международной военно-политической организации, вызывает сожаление. Он аргументировал это тем, что альянс сегодня не имеет хоть какой-либо повестки. Всё, что у него есть, — это проблематика, которая основана на собственном превосходстве или на претензии господствовать в мире. Помимо этого, Сергей Рябков посчитал грустным то, что лидеры альянса не способны смотреть в будущее.

Замглавы МИД Российской Федерации заявляет, что НАТО уже должен был осознать, опираясь на происходящие события последних нескольких лет, что другие государства не собираются прогибаться под требования союза, а также не намерены подчиняться его велениям. Он также добавил, что если НАТО не действовали бы постоянно по принципу шантажа, то очень бы большое количество проблем могло бы и не быть, в том числе первоисточник тех трагедий, которые на данный момент случаются на Украине и около её, в первую очередь в воинственной политике НАТО во главе с Соединёнными Штатами Америки.

Сергей Рябков уверен, что если они будут также упрямо стоят на своих заблуждениях, то будут наказаны.

Фото: Flickr / U.S. Department of State (the image is in the public domain)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »