Ирина Гусакова Опубликована 23.03.2009 в 14:30

В Британии рассекретили архивы об НЛО

Британское министерство обороны опубликовало очередную порцию документов о контактах с неопознанными летающими объектами, относящихся к периоду с 1987 по 1993 годы. Среди них - рапорт о треугольном НЛО, который парил над землей, а затем "ушел со скоростью 500 миль в час". Есть также сообщение о женщине, которая наблюдала светящийся сферической формы объект над городом Норич после встречи с человеком, который рассказал ей, что прибыл с планеты, похожей на Землю.

В ноябре 1989 года "насмерть перепуганная" женщина позвонила на военную авиабазу в графстве Суффолк и сообщила о встрече с человеком, который назвал себя пришельцем. Она встретила светловолосого мужчину со скандинавским акцентом, когда выгуливала собаку. По ее словам, он сказал, что прибыл на Землю с дружескими целями. Он также сообщил ей, что заговорил с ней, поскольку считает важным установление контакта с жителями Земли, хотя ему запрещено это делать. Когда неназванная в докладе женщина поспешила домой, она услышала за спиной громкое гудение и, обернувшись, увидела огромной сферический объект, светившийся оранжевым и белым цветом, который поднялся над полем и скрылся из глаз, сообщает Би-би-си.

Три года спустя два диспетчера аэропорта в Хитроу сообщили о замеченном ими из башни управления полетами большом объекте треугольной формы черного цвета, формой напоминавшем бумеранг. Он сначала не двигался, а затем скрылся в лучах утреннего солнца. За неделю до этого на прибрежной дороге вблизи города Лут в графстве Линкольншир несколько человек заметили похожий объект тоже треугольной формы с тремя сигнальными огнями. Несколько человек остановили машины и вышли из них, чтобы лучше разглядеть этот НЛО, который развернулся вокруг оси и улетел со скоростью 500 миль в час в северо-западном направлении. Другие эпизоды, впрочем, имели естественное объяснение. В ноябре 1990 года экипажи шести самолетов марки "Торнадо" британских ВВС доложили о виденном ими "гигантском НЛО", который обогнал их над Германией. Они решили, что это были испытания секретного тогда американского самолета, невидимого для радаров, но оказалось, что они видели горящие остатки советской ракеты, выведшей на орбиту спутник. 31 марта 1993 года в многочисленных рапортах сообщалось о появлении над юго-западной Англией перемещающихся огней, которые позднее оказались следами падения российского спутника из серии "Космос", пишет Правда.Ру

Ранее сообщалось, что, начиная с 1980-х годов, британские военные летчики пытались сбивать неопознанные летательные объекты в небе над страной. ВВС атаковали не все НЛО, а лишь те, от которых могла исходить угроза. В большинстве случаев конкретное решение принимал пилот. Сбить НЛО так и не удалось.

Как показал проведенный в прошлом году в Великобритании социологический опрос, хотя истории про инопланетян и привидений и могут показаться надуманными, однако жители Туманного Альбиона склонный охотнее верить в них, нежели в Бога. Многие англичане заявляют о личном опыте встречи с паранормальными явлениями и утверждают, что вера в пришельцев и призраков является одной из основ их миропонимания.
Вся информация о инцидентах, связанных с НЛО, выложена сайте Национального архива. Самые любопытные документы - свидетельства очевидцев, которым удалось узреть пришельцев. Можно увидеть примерные изображения инопланетян, например, в виде банана - таким пришельцев увидел в 1989 году мужчина в западном Лондоне. Есть среди архивов и фото летающих тарелок и диаграммы посадки НЛО и многое другое. Правда, большинство из свидетельств все же напоминают видения не совсем адекватных людей. Но на всякий случай спецслужбы собирают и такие данные.

Состоявшийся 2 года назад опрос выявил серьезные опасения в связи с падением морали в британском обществе. Это, среди прочего, объясняли отходом от религии. Теперь даже Ватикан допускает возможность существования внеземных цивилизаций. По словам теолога-астронома Хосе Габриеле Фюнеса, "можно верить в Бога и в пришельцев".

В 1980-1990-е годы британская разведка пристально изучала сотни сообщений о наблюдениях НЛО, ссылаясь на только что обнародованные архивные документы. По мнению экспертов, таким путем спецслужбы надеялись выследить не инопланетян, а американские бомбардировщики "Стелс". Министерство обороны Великобритании преследовали опасения, что США втайне разрабатывает самолеты-шпионы. Так, в 1989 году сотрудник буровой видел "равносторонний черный треугольник" в сопровождении двух истребителей ВВС США. Когда же в 1990 году двое мужчин видели над шоссе в графстве Перт ромбический НЛО, министерство обороны рассудило, что речь шла об экспериментальном образце американского самолета-шпиона Aurora.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Этикет запрещает использовать эмодзи в официальных сообщениях — эксперт Грохотова сегодня в 16:16
Переписка, которая выглядит дружелюбной, но вредит карьере: где нельзя ставить эмодзи

Эксперт объясняет, когда смайлики становятся уместными в деловой переписке и почему их использование требует осторожности на ранних этапах общения.

Читать полностью »
Обработка дорог Подмосковья охватила 12,7 тыс. км – Марат Сибатулин сегодня в 14:56
Подмосковье взяло лёд в кольцо: тысячи километров дорог за ночь превратили в безопасный коридор для водителей

Почти 13 тысяч километров подмосковных дорог обработаны за ночь, а службы продолжают работу, чтобы обеспечить безопасное движение в переменную погоду.

Читать полностью »
Синоптики спрогнозировали до минус 7 градусов в Москве 13 декабря – ТАСС сегодня в 14:56
Теплая Москва исчезнет за пару часов: столицу ждёт ледяной разворот погоды

В Москву и область резко придут морозы: уже к вечеру пятницы температура опустится ниже нуля, а к выходным регион окажется в устойчивом зимнем режиме.

Читать полностью »
Сокращение рабочего дня сталкивается с критикой из-за нагрузки на бизнес — Бессараб сегодня в 14:33
График, который может сломать систему: сокращение рабочего дня оказалось дороже, чем кажется

Обсуждение шестичасового рабочего дня вызывает споры: эксперты уверены, что такие изменения возможны лишь при стабильной экономике и после завершения СВО.

Читать полностью »
Финансовые тайны нарушают доверие между партнёрами — психолог Коновалова сегодня в 14:03
Скрытый кредит превращается в лед между партнёрами: вот как рушится доверие

Скрытые долги нарушают эмоциональный баланс семьи, и психолог объясняет, почему откровенный разговор становится единственным способом сохранить доверие.

Читать полностью »
Негативные переживания создают незакрытые гештальты — психолог Пузырев сегодня в 13:44
Незакрытые эмоции становятся ловушкой: как незримые гештальты держат человека годами

Психолог объясняет, как формируются гештальты и почему незавершённые эмоции продолжают влиять на человека, даже если события остались в прошлом.

Читать полностью »
Свердловская область переводит разрешения на перевозки в электронный вид — Людмила Бабушкина сегодня в 11:44
Регион готовит самый масштабный переход в транспорте: вся система оплаты уходит в электронную тень

Свердловская область с 2026 года перейдёт на цифровую систему учёта и оплаты проезда, отказавшись от бумажных документов. Закон уже принят депутатами.

Читать полностью »
Госдума обсуждает запрет продажи спиртного беременным — Буцкая сегодня в 10:08
За ребенка ответит алгоритм: почему данные из женской консультации могут попасть в алкогольный реестр

В Госдуме обсуждают запрет продажи алкоголя беременным — с привязкой к медучету и возможным реестром. Как это может работать на практике?

Читать полностью »