Борисов Опубликована 25.10.2007 в 1:00

Без потерь - только «МЮ» и «Арсенал»

В среду матчами в группах А, В, С и D закончился первый круг Лиги чемпионов – самого престижного турнира клубного футбола. Без очковых потерь во всех трех своих матчах смогли обойтись только два клуба – английские «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

 

Лондонцы во вторник повторили рекорд Лиги чемпионов по самой крупной победе. На своем новеньком стадионе «Эмиратс» «Арсенал», более 20 акций которого принадлежат российскому бизнесмену Алишеру Усманову, разгромил пражскую «Славию» 7:0. Ранее такой же счет встречался в Лиге чемпионов только однажды. В 2003-м году в матче «Ювентус» - «Олимпиакос».

 

«МЮ» в тот же день огорчил в Киеве местных динамовцев, которые как немецкий «Штутгарт» и румынская «Стяуа» пока не набрали ни одного очка. И вряд ли кто сомневается, что «Арсенал» и «Манчестер» без особых проблем доберутся до плей-офф.

 

А вот другой английский клуб «Ливерпуль» пока преподносит сенсацию за сенсацией со знаком минус для своих поклонников. В среду прошлогодний финалист Лиги чемпионов проиграл в гостях турецкому «Бешикташу» и с одним очком замыкает турнирную таблицу группы А. Столько же очков, напомним, и у московских армейцев.

 

Из команд постсоветского пространства пока лучше всех выступает донецкий «Шахтер». В последнем туре горняки проиграли в гостях «Милану», но вместе с действующим чемпионом турнира делят 1-2-е места в группе D.

 

Лига чемпионов. 3-й тур

Группа А

Бешикташ (Турция) – Ливерпуль (Англия) - 2:1 (1:0)

Голы: Хююпя (16 - автогол), Бобо (82) - Джерард (85).

Марсель (Франция) – Порту (Португалия) - 1:1 (0:0)

Голы: Ньянг (69) - Гонсалес (79 - с пенальти).

Положение в группе: 1. Марсель -7 очков (мячи 4:1). 2. Порту - 5 (3:2). 3. Бешикташ - 3 (2:4). 4. Ливерпуль - 1 (2:4).

 

Группа B

Русенборг (Норвегия) – Валенсия (Испания) - 2:0 (0:0)

Голы: Коне (53), Рисет (64).

Челси (Англия) – Шальке-04 (Германия) - 2:0 (1:0)

Голы: Малуда (4), Дрогба (47).

Положение в группе: 1. Челси - 7 очков (мячи 5:2). 2. Русенборг - 4 (3:2). 3. Шальке-04 - 3 (2:3). 4. Валенсия - 3 (2:4).

 

Группа С

Вердер (Германия) – Лацио (Италия) – 2:1 (1:0)

Голы: Саного (28), Алмейда (54) - Манфредини (82).

Реал (Испания) – Олимпиакос (Греция) - 4:2 (1:1)

Голы: Рауль (2), Робиньо (68, 83), Бальбоа (90) – Галлетти (7), Жулио Сезар (47).

Удаление: Торосидис (13) - Олимпиакос.

Положение в группе: 1.Реал - 7 очков (мячи 8:5). 2. Олимпиакос - 4 (6:6). 3. Вердер - 3 (4:6). 4. Лацио - 2 (4:5).

 

Группа D

Бенфика (Португалия) – Селтик (Шотландия) - 1:0 (0:0)

Гол: Кардосо (87).

Милан (Италия) – Шахтер (Украина) - 4:1 (2:0)

Голы: Джилардино (6, 14), Зеедорф (62, 69) - Лукарелли (51).

Положение в группе: 1. Милан - 6 очков (мячи 7:4). 2.Шахтер - 6 (4:4). 3. Бенфика - 3 (2:3). 4. Селтик - 3 (2:4).

 

Группа E

Штутгарт (Германия) – Лион (Франция) - 0:2 (0:0)

Голы: Фабио Сантос (56), Бензема (79).

Глазго Рейнджерс (Шотландия) – Барселона (Испания) - 0:0

Положение в группе: 1. Барселона - 7 очков (мячи 5:0). 2. Рейнджерс – 7 (5:1). 3. Лион – 3 (2:6). 4. Штутгарт – 0 (1:6).

 

Группа F

Динамо (Украина, Киев) – Манчестер Юнайтед (Англия) - 2:4 (1:3)

Голы: Диого Ринкон (34), Бангура (78) – Фердинанд (10), Руни (18), Криштиану Роналду (4, 64 - с пенальти).

Рома (Италия) – Спортинг (Португалия) - 2:1 (1:1)

Голы: Жуан (15), Вучинич (70) – Лиедсон (18).

Положение в группе: 1. Манчестер Юнайтед – 9 (6:2). 2. Рома – 6 (4:2). 3. Спортинг – 3 (3:4). 4. Динамо (Киев) – 0 (3:8).

 

Группа G

ЦСКА (Россия) – Интер (Италия) – 1:2 (1:0)

Голы: Жо (32) - Креспо (52), Самуэль (80).

ПСВ (Голландия) – Фенербахче (Турция) - 0:0 (0:0)

Удаление: Дейвид (64) - Фенербахче.

Положение в группе: 1. Интер - 6 (4:2). 2. Фенербахче – 5 (3:2). 3. ПСВ – 4 (2:3). 4. ЦСКА – 1 (4:6).

 

Группа H

Севилья (Испания) – Стяуа (Румыния) - 2:1 (2:0)

Голы: Кануте (5), Луис Фабиану (17) - Петре (61).

Арсенал (Англия) – Славия (Чехия) - 7:0 (3:0)

Голы: Фабрегас (5, 58), Губачек (24 - автогол), Уолкотт (41, 55), Глеб (51), Бендтнер (89).

Положение в группе: 1. Арсенал - 9 (11:0). 2. Севилья – 6 (6:6). 3. Славия – 3 (4:12). 4. Стяуа – 0 (2:5).

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Протеин из молочных продуктов ускорил обмен веществ у взрослых — Хизер Бауэр сегодня в 13:10
Выпила протеиновый коктейль после тренировки — и мышцы не болят

Сывороточный протеин давно вышел за пределы спортзалов. Почему его выбирают женщины и как правильно использовать добавку, чтобы получить максимум пользы?

Читать полностью »
Сильная мотивация формируется через маленькие действия и привычки — The Guardian сегодня в 11:24
Хаос в голове исчезает быстрее, чем кажется: один ритуал запускает мотивацию словно скрытый мотор

Когда мотивация исчезает, маленькие шаги способны вернуть контроль и энергию. Эксперты делятся 17 простыми приёмами, которые помогают двигаться вперёд.

Читать полностью »
Силовые тренировки укрепляют мышцы кора — физиотерапевты сегодня в 9:25
Тело помнит всё: упражнения, которые возвращают позвоночнику свободу

Эксперт рассказал, как укрепить поясницу, улучшить осанку и избавиться от болей в спине с помощью эффективных упражнений и простых правил тренировки.

Читать полностью »
Йога и плиометрика в комплексе P90X укрепили мышцы кора — тренер Тони Хортон сегодня в 7:10
Нашла способ прокачать всё тело дома — теперь спортзал мне просто не нужен

Секрет стройных фигур звезд — не чудо и не диеты, а особая методика тренировок. Разбираемся, как работает принцип "мышечного замешательства".

Читать полностью »
Выносливый бег возник у людей благодаря выгоде быстрой охоты — Nature сегодня в 5:08
Люди стали бегунами не случайно: древняя охота раскрывает тайный алгоритм нашей выносливости

Учёные объясняют, как выносливый бег стал частью человеческой природы и почему эта способность дала серьёзное преимущество нашим предкам в охоте.

Читать полностью »
Персональные тренировки ускоряют прогресс новичков — фитнес-индустрия сегодня в 3:25
Тренировки без тренера превращаются в лотерею: выигрывает не тело, а травмы

Многие считают, что тренер в спортзале — лишняя трата денег. Но профессиональный подход способен не только ускорить прогресс, но и изменить отношение к спорту.

Читать полностью »
Натуральные дезодоранты выдержали силовую тренировку — специалисты SELF сегодня в 1:10
Попробовала натуральный дезодорант — не ожидала, что эффект продержится сутки

Редакция протестировала четыре популярных натуральных дезодоранта, чтобы выяснить, какие выдерживают самые потные тренировки. Результаты оказались неожиданными.

Читать полностью »
Тренировки натощак сжигают чуть больше жира, чем после еды — The Guardian вчера в 23:19
Пустой желудок звучит как боевой сигнал: мышцы включают режим, недоступный после завтрака

Разбираемся, дают ли тренировки натощак реальное преимущество в сжигании жира, и почему ученые считают эффект заметным, но очень ограниченным.

Читать полностью »