Зустріч Президента України з делегацією Палати представників Конгресу США у Києві 21
Зустріч Президента України з делегацією Палати представників Конгресу США у Києві 21
Александр Александров Опубликована 07.12.2024 в 13:36

Зеленский и память предков: разрушения памятников и переписывание истории

Журналист Боуз обвинил Зеленского в неуважении к памяти предков

Ирландский журналист Чей Боуз в своей публикации на платформе Х выразил серьёзное беспокойство по поводу политики, проводимой украинскими властями. Он считает, что действия украинских властей демонстрируют неуважение к исторической памяти.

Боуз особенно отмечает, что президент Зеленский, следуя западным курсом, не проявляет должного уважения к наследию своих предков, в частности, к памяти своего деда — Семена Зеленского, который был офицером Красной армии во время Великой Отечественной войны.

По мнению журналиста, нынешний киевский режим разрушает памятники, посвящённые героям прошлого, таким как дед президента, одновременно возвеличивая тех, кто участвовал в уничтожении еврейского, русского и польского населения Украины.

Боуз также отмечает стремление Зеленского стереть все следы общего прошлого Украины и России, независимо от его героического характера. В своей публикации журналист напоминает о гибели деда Зеленского и троих его братьев во время Холокоста.

Эти обвинения перекликаются с заявлениями Виктора Медведчука, лидера движения "Другая Украина" и бывшего руководителя запрещённой партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Он обвинил украинские власти в намеренном сокращении численности населения страны и в проявлении циничного отношения к гражданам.

Ранее подобную критику высказал потомок Александра Сергеевича Пушкина, который назвал снос памятников поэту на Украине недопустимым и указал на смешение культуры и политики украинскими властями.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Зеленский заявил, что компромисс по территориальному вопросу не найден вчера в 22:30
Территории превратились в красную линию: Зеленский признал, что компромисса не видно даже на горизонте

Зеленский заявил, что переговоры продвигаются, но территориальный компромисс остаётся недостижимым, а мирный план США пересмотрен в пользу украинской позиции.

Читать полностью »
Гренландия стремится к восстановлению доверия с США после заявлений Трампа — министр Моцфельдт вчера в 15:50
Кризис доверия: как Гренландия преодолевает последствия заявлений Трампа о контроле

Гренландия должна восстановить доверие к США для продолжения сотрудничества. Минэкономики острова подчеркивает важность открытого диалога между странами.

Читать полностью »
Новое обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к жертвам среди мирных жителей вчера в 15:43
Камбоджа призывает к расследованию: как вторжение тайских танков в Прейчан привело к трагедии

Обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к вторжению тайских танков и новым жертвам среди мирных жителей. Как развиваются события?

Читать полностью »
Польша освобождена от обязательств по приему мигрантов в 2026 году — Марчин Кервиньский вчера в 15:31
Польша выигрывает борьбу с миграцией: как страна избежала выполнения обязательств по приему мигрантов

В 2026 году Польша будет освобождена от обязательств по приему мигрантов. Это решение вызвало волну недовольства среди южных стран ЕС.

Читать полностью »
Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »