
“Уникальная находка”: может ли это быть Линкестис, древнее царство, стертое с лица земли?
Археологи сделали важное открытие, которое может пролить свет на историю древней цивилизации, о которой до сих пор было известно немного.
Во время раскопок в Градиште, археологическом участке недалеко от македонской деревни Црнобуки, были обнаружены остатки затерянного города, который, по мнению исследователей, мог быть Линкусом, утраченной столицей древнего королевства Линкестис.
Об этом открытии 4 апреля объявил Калифорнийский государственный политехнический университет имени Гумбольдта. Раскопки проводились совместно с экспертами из Института и музея Македонии в Битоле.
Ник Энджелофф, профессор антропологии и археолог из Калифорнийского политехнического университета в Гумбольдте, в беседе с Fox News Digital заявил, что с большой вероятностью раскопанное место является Линкусом, утраченной столицей королевства Линкестис.
Линкестис – это древнее царство, существовавшее в Верхней Македонии в VI-II веках до нашей эры. Информация о Линкестисе крайне ограничена и основывается в основном на трудах древнегреческих историков.
Обнаружение остатков города, который может быть Линкусом, является “уникальной находкой”, которая позволит ученым получить более полное представление об истории и культуре этого древнего царства.
Археологи планируют продолжить раскопки в Градиште, чтобы найти новые артефакты и узнать больше о затерянном городе и цивилизации, с которой он связан.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru