Денис Беляков Опубликована 11.09.2024 в 16:25

В Сумах произошел взрыв на фоне воздушной тревоги

В Сумах прогремел взрыв

В городе Сумы на северо-востоке Украины, на фоне объявленной воздушной тревоги, произошли взрывы, о чем сообщил украинский телеканал "Общественное". В Telegram-канале этого телеканала было указано, что в Сумах прозвучали два взрыва.

С 15:30 по местному времени (совпадает с московским) в Сумской области был объявлен сигнал воздушной тревоги. Российские Вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года, спустя два дня после теракта на Крымском мосту, в котором российские власти обвинили украинские спецслужбы. Эти удары направлены на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей территории Украины. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах звучит ежедневно, иногда охватывая всю страну.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что российские войска в ходе боевых действий с ВСУ не наносят удары по жилым домам и объектам социальной инфраструктуры.

Фото: commons.wikimedia.orgDmitry A. Mottl( the public domain )

Автор Денис Беляков
Денис Беляков — внештатный корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Артиллерия и БПЛА поразили блиндажи ВСУ перед штурмом Зелёного — командир взвода Север 10.01.2026 в 5:29
Туман скрыл движение, карта спасла маршрут: как заходили в Зелёное после ударов по позициям ВСУ

Перед штурмом Зелёного артиллерия и ударные БПЛА уничтожили укрытия и укрепрайоны ВСУ. Командир рассказал, как шли в тумане.

Читать полностью »
Расчёт Гиацинт-С уничтожил FPV-дроны и вступил в стрелковый бой — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
FPV-дроны не прорвались к орудию: Гиацинт-С удержал позицию под массированным ударом

Расчет "Гиацинт-С" группировки "Запад" отразил налет до 13 FPV-дронов и уничтожил средства РЭБ ВСУ на краснолиманском направлении.

Читать полностью »
Военным полка РХБЗ вручили медали ко дню образования части — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Когда огонь решает исход: РХБЗ отметили наградами, а ТОС продолжает давить укрепления

Военнослужащих гвардейского полка РХБЗ группировки "Центр" наградили за мужество и героизм. Какие награды вручили и какие задачи выполняет полк.

Читать полностью »
Снайперы 51-й гвардейской армии уничтожили тяжёлые БПЛА ВСУ - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Дроны стали слишком большими для скрытности: снайперы-разведчики быстро вычислили и уничтожили аппараты

На красноармейском направлении снайперы группировки "Центр" уничтожили тяжёлые беспилотники ВСУ. Как устроена их тактика малых групп.

Читать полностью »
FPV-дроны ВС РФ поразили технику на правобережье Днепра - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Ротация стала мишенью: беспилотники уничтожили технику и личный состав ВСУ в укреплениях

Минобороны сообщило об ударах FPV-дронов по правобережью Днепра: поражены техника и укрепления, а попытки ротации названы сорванными.

Читать полностью »
Опорные пункты ВСУ под Гуляйполем уничтожены артиллерией группировки Восток — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Оборона не устояла под давлением: артиллерийский удар изменил картину в Запорожье

Артиллерия и беспилотные системы группировки "Восток" нанесли удары по позициям ВСУ под Гуляйполем, нарушив оборону и снабжение противника.

Читать полностью »
Две бронемашины ВСУ уничтожены ударами беспилотников и артиллерии — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Разведка прошла РЭБ — дальше работала артиллерия: схема, которая не оставляет шансов

На красноармейском направлении беспилотники и артиллерия сработали в связке: уничтожена техника ВСУ и поражены укрепления.

Читать полностью »
Военных 82-го мотострелкового полка наградили за мужество в зоне СВО — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Награды вручали прямо у линии огня: за что отметили бойцов на харьковском направлении

В Харьковской области наградили мотострелков группировки "Север". Военнослужащим вручили государственные награды и первые офицерские звания.

Читать полностью »