
Эксперт рассказала, что может означать громкое заявление Джонсона об отправке войск на Украину
Бывший премьер-министр Борис Джонсон, говорят о том, что Лондон может отправить свои войска на территорию Украины, "пиарится" с помощью очень громких заявлений. Об этом NewsInfo.Ru рассказала глава Центра британских исследований Института Европы РАН, кандидат философских наук Елена Ананьева.
"Он, конечно, пиарится очень громкими заявлениями. И при этом он сейчас, тем более, абсолютно безответственное заявление это и делает, потому что он государственную должность не занимает", — заявила эксперт.
Она также подчеркнула, что если Соединенное Королевство все же примет решение об отправке своих войск на территорию Украины участвовать в боевых действиях против России, то это будет означать официальное вступление Лондона в конфликт.
Ранее издание The Telegraph, приводя слова экс-премьера Британии Джонсона, сообщила о том, что если Дональд Трамп сильно сократит помощь для Киева, то Лондон может отправить свои войска для помощи ВСУ.
Фото: defenceimagery.mod.uk/Cpl Si Longworth RLC
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru