Дарья Юнина Опубликована 21.08.2024 в 9:15

В Турции назвали санкции против РФ злой шуткой

Догу Перинчек: антироссийские санкции сыграли злую шутку с западной экономикой

Санкционные меры, введённые против Российской Федерации, сыграли злую шутку с экономикой государств Запада. Атлантический фронт нигде не достиг прогресса. Такое мнение высказал российскому агентству РИА Новости турецкий политический и партийный деятель Догу Перинчек.

Западные государства увеличили давление санкционного характера на Российскую Федерацию из-за Украины. В итоге это привело к увеличению цен на электрическую энергию, топливо и пищевую продукцию в европейских странах и Соединённых Штатах Америки. С того момента, как началась СВО региональное интеграционное объединение европейских государств ЕС ввело уже 14 санкционных пакетов против РФ.

Председатель турецкой партии "Родина" заявил российскому агентству, что вооружённый конфликт на Украине — это не только сопротивление столицы Российской Федерации и крупнейшего по населению города Украины, а противоборство атлантической системы с РФ. Санкционные действия атлантической стороны в отношении Российской Федерации не сделали для неё желанного эффекта. Всё произошло совершенно наоборот, ведь экономика Турецкой Республики усилилась, а санкционные меры сыграли злую шутку над экономикой государств Запада.

Помимо этого, Догу Перинчек добавил, что операции Вооружённых сил Украины, в том числе контрнаступление, оказались безрезультатными. Например, в тот момент, когда проходила безуспешная конференция в городе на юго-западе Швейцарии — Женеве, Российская Федерация усиливала и совершенствовала свои взаимоотношения на евразийском и азиатском направлениях. Ко всему прочему, безуспешным оказался и атлантический фронт, сообщил турецкий политический деятель.

Фото: commons. wikimedia. org / Corentin Béchade (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Зеленский заявил, что компромисс по территориальному вопросу не найден вчера в 22:30
Территории превратились в красную линию: Зеленский признал, что компромисса не видно даже на горизонте

Зеленский заявил, что переговоры продвигаются, но территориальный компромисс остаётся недостижимым, а мирный план США пересмотрен в пользу украинской позиции.

Читать полностью »
Гренландия стремится к восстановлению доверия с США после заявлений Трампа — министр Моцфельдт вчера в 15:50
Кризис доверия: как Гренландия преодолевает последствия заявлений Трампа о контроле

Гренландия должна восстановить доверие к США для продолжения сотрудничества. Минэкономики острова подчеркивает важность открытого диалога между странами.

Читать полностью »
Новое обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к жертвам среди мирных жителей вчера в 15:43
Камбоджа призывает к расследованию: как вторжение тайских танков в Прейчан привело к трагедии

Обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к вторжению тайских танков и новым жертвам среди мирных жителей. Как развиваются события?

Читать полностью »
Польша освобождена от обязательств по приему мигрантов в 2026 году — Марчин Кервиньский вчера в 15:31
Польша выигрывает борьбу с миграцией: как страна избежала выполнения обязательств по приему мигрантов

В 2026 году Польша будет освобождена от обязательств по приему мигрантов. Это решение вызвало волну недовольства среди южных стран ЕС.

Читать полностью »
Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »