
Спикер парламента Грузии: Существует группа лиц, готовящая переворот в стране
Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили сообщил, что в стране существует группа, которая может готовить государственный переворот после парламентских выборов, запланированных на 26 октября.
"Все указывает на то, что в Грузии действительно есть группа, намеренная осуществить переворот после выборов", — заявил Папуашвили в разговоре с журналистами.
По его словам, подобные планы были зафиксированы и ранее — после выборов 2020 года. На этот раз, отметил спикер, злоумышленники с помощью неправительственных организаций намерены создать поддельные отчеты о проведении выборов, чтобы получить "ложный повод для новых беспорядков".
"Происходит подготовка к захвату власти недемократическим способом, к чему привлекаются местные наблюдательные организации", — добавил он.
Фото: Frank Miller from Washington, DC, United States / CC BY-SA 2.0
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru