
Разделенный электорат и неопределенность: выборы в США загоняют аналитиков в тупик
Предстоящие президентские выборы в США вызывают у аналитиков чувство глубокого недоумения, как сообщает газета Politico. Эксперты признают, что никогда ранее уровень неопределенности и возможных исходов выборов не был столь высок.
Аналитики как от республиканцев, так и от демократов считают, что неопределенность связана с глубоким расколом в американском обществе и частыми изменениями в результатах опросов общественного мнения.
Патти Солис Дойл, бывший старший советник предвыборной кампании Барака Обамы, призналась, что не может предсказать победителя выборов. Она добавила, что за более чем три десятилетия работы в президентских кампаниях ей не приходилось сталкиваться с такой непредсказуемой ситуацией.
Дуглас Хей, бывший директор по связям с общественностью Национального комитета Республиканской партии, также признал, что его наблюдения противоречат друг другу. Он подчеркнул, что в настоящее время невозможно дать уверенный прогноз о результатах выборов.
Напомним, что выборы президента США состоятся 5 ноября. На них выступят действующий вице-президент Камала Харрис от Демократической партии и экс-президент Дональд Трамп от Республиканской. В ряде штатов уже началось досрочное голосование.
Фото: From Wikimedia Commons/ Erik (HASH) Hersman (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru