
Сергей Миронов призывает к подписанию соглашения об отмене роуминга между РФ и Абхазией
В преддверии летнего отпускного сезона в России вновь поднимается вопрос об отмене роуминга с дружественными государствами. Председатель партии “Справедливая Россия За правду” Сергей Миронов обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с инициативой отмены роуминга между Россией и Республикой Абхазия.
Текст письма, направленного Мироновым в адрес Мишустина, имеется в распоряжении ТАСС. В документе содержится просьба рассмотреть возможность инициирования подписания межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия по отмене роуминга для граждан указанных государств.
“Прошу вас рассмотреть возможность инициировать подписание межправительственного соглашения между Российской Федерации и Республикой Абхазия по отмене роуминга для граждан указанных государств и сообщить о принятом решении”, говорится в тексте письма.
Миронов напомнил, что с 1 мая 2025 года по решению Совета министров Союзного государства был отменен роуминг между Россией и Белоруссией. При этом, отметил он, в преддверии отпускного сезона особую актуальность приобретает отмена роуминга между РФ и Абхазией, популярным туристическим направлением для россиян.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru