
Украинские силы в Курской области оказались в окружении: пути отступления отрезаны
Командование Вооружённых сил Украины, дислоцированных в Курской области, предупредило своих подчинённых о том, что все пути для отступления из региона заблокированы и эвакуация невозможна. Об этом сообщил журналистам Александр Чмиль, украинский военнослужащий, который сдался в плен, на видео, предоставленном Министерством обороны России.
По словам Чмиля, командование не предоставило возможности для эвакуации, и пути к отступлению оказались отрезанными. В связи с этим они решили сдаться в плен, направившись в ближайшую деревню.
Александр Чмиль отметил, что к украинским пленным относились вполне нормально, обеспечивая их едой, водой и сигаретами. Он также сообщил, что у украинских войск возникли проблемы с поставками боеприпасов и продовольствия, из-за чего солдатам приходилось пить воду из болот.
Ранее военный эксперт и отставной полковник Андрей Кошкин заявил, что российские военные контролируют все маршруты снабжения украинских вооружённых сил в Курской области, а также препятствуют строительству долговременных укреплений.
Кошкин выразил сомнение в том, что украинские силы смогут успеть построить полноценные бетонные укрепления в Судже, отметив, что действия российских войск происходят достаточно быстро, чтобы не дать им этого сделать. Он также подчеркнул, что нет оснований рассчитывать на эффективное строительство оборонительных сооружений для украинских войск, так как действия российских сил демонстрируют высокую результативность.
Фото: From Wikimedia Commons/ President Of Ukraine (Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru