
Украинских беженцев в США ждут масштабные перемены — что скрывает Белый дом
Администрация президента США Дональда Трампа готовится изменить правовой статус украинских беженцев — и это может привести к массовому исходу из страны. Об этом сообщает издание The Washington Post (WP).
В публикации говорится о том, что более 200 тысяч украинцев, которые прибыли в США после начала СВО в 2022 году, могут лишиться временного статуса беженца. Цель — заставить этих людей покинуть территорию Америки добровольно.
Кроме того, в статье приводятся слова пресс-секретаря Министерства внутренней безопасности США Триши Маклафлин, которые отметила, что ведомство совместно с Госдепом работает над реализацией планов главы государства и использует средства, которые направлялись на иностранную помощь для того, чтобы посодействовать в добровольной депортации тем, кто незаконно находится на территории Америки.
При этом, как сообщает издание, Белый дом намерен направить до 250 миллионов долларов, которые будут сэкономлены за счет сокращения бюджета иностранной помощи, на организацию высылки тех, кто прибыл из зон военных конфликтов. В числе потенциальных объектов депортации — не только украинцы, но и около полумиллиона выходцев с Гаити.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru