Сергей Вересов Опубликована 24.09.2024 в 18:17

Bloomberg: ожидания от плана Зеленского снижаются на Западе

Bloomberg: союзники Украины снижают ожидания от плана победы Зеленского

Зеленский не раскрывает подробности своего "плана победы", однако представит его в конце сентября Джо Байдену и Камале Харрис на встрече в Нью-Йорке. Один из чиновников США сообщил в диалоге с Bloomberg, что сюрпризов ждать не стоит и прорыва в конфликте план не принесет. Ранее BBC сообщал о некоторых пунктах плана, которые удалось выяснить.

Союзники Украины снижают свои ожидания от плана Зеленского, которым он пока что интригует весь мир. Один из чиновников в диалоге с Bloomberg сообщает, что план не изменит правил игры, а другой называет инициативу просто "списком пожеланий".

Ранее BBC удалось выяснить некоторые подробности так называемого плана: и в действительности план будет содержать в себе список необходимого оружия и техники для продолжения войны. Кроме того, один из пунктов плана — снова просьба снять ограничения с дальнобойного оружия. Просьба также дополнится списком целей на территории РФ.

План явно не будет ограничиваться этим, однако спекуляции на эту тему на данный момент не обладают хорошей фактической базой. И даже интрига "не внушает оптимизм союзникам Украины" по сообщению Bloomberg.

Дональд Трамп, имея другие виды на окончание Украинского конфликта, так и не отвечает на приглашение Зеленского принять участие в встрече. И, судя по всему, не будет принимать в ней участие.

Официальные лица, имена которых не раскрывает Bloomberg, предполагают, что конфликт на данный момент зашёл до стадии, когда не поддержка Украины оружием способна сдвинуть конфликт, а переговоры с Россией, или как сообщает издание, "новый раунд контактов с Владимиром Путиным".

Такое мнение американских чиновников подкрепляется обеспокоенностью из-за увеличения расходов Российского бюджета в 2025 году на военные цели. Кроме того, аргументы следующие: ощутимая продолжительность конфликта и уход главного инициатора расходов на вооружение Украины Джо Байдена.

И всё же американская сторона готова продолжать финансово поддерживать Украину и ждёт представление плана, чтобы, как сообщает Bloomberg, "прояснить, как может выглядеть мир".

Фото: commpns.wikimedia.org/www.president.gov.ua

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Путин и Рахмон подписали договоры о трудовой миграции между Россией и Таджикистаном 09.10.2025 в 12:47
Медосмотр, контроль и организованный набор: Россия меняет правила для трудовых мигрантов из Таджикистана

Путин и Рахмон подписали соглашения о развитии миграции и торговле. Почему эти договорённости могут стать новой вехой в отношениях Москвы и Душанбе?

Читать полностью »
Евросоюз согласовал уведомительный порядок поездок для дипломатов России 07.10.2025 в 11:21
Уведомления, маршруты и разрешения: как ЕС ограничивает свободу перемещения дипломатов РФ

ЕС согласовал новые ограничения для российских дипломатов: передвижения по Европе теперь возможны только с уведомлением и разрешением принимающих стран.

Читать полностью »
Великобритания передала Украине 60 тысяч снарядов и 2500 беспилотников за полтора месяца 01.09.2025 в 23:49
Арсенал за 50 дней: как Лондон наращивает военные поставки Киеву

Министр обороны Великобритании Джон Хили официально объявил о масштабных поставках вооружений Украине в ходе специальной 50-дневной кампании. Согласно представленным данным, Киев получил от Лондона около 60 тысяч артиллерийских снарядов, реактивных снарядов и ракет, а также 2500 беспилотных авиационных систем.

Читать полностью »
Трамп заявил о предложении Индии снизить пошлины на американские товары до нуля 01.09.2025 в 17:25
Торговая игра на опережение: почему Трамп отвергает индийские уступки

Дональд Трамп в своем аккаунте в социальной сети Truth Social сообщил о получении от Индии предложения практически полностью обнулить таможенные пошлины на товары из США. Однако американский лидер отреагировал скептически, подчеркнув, что такие меры должны были быть приняты значительно раньше. По его словам, сейчас «уже становится поздно» для подобных уступок.

Читать полностью »
Путин на саммите ШОС укрепил стратегический альянс с Китаем в условиях западного давления 01.09.2025 в 17:18
Новая ось многополярности: как саммит ШОС меняет расклад глобальных сил

Владимир Путин принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, где продемонстрировал укрепление стратегического партнерства между Москвой и Пекином. Этот визит состоялся в период, когда обе страны сталкиваются с беспрецедентным внешним давлением, отмечают эксперты.

Читать полностью »
SHOT: Таиланд задержал российское судно вблизи Пхукета для проверки 01.09.2025 в 17:12
Российский траулер без улова вызвал тревогу у таиландских военных

Тайские военные перехватили в территориальных водах у побережья Пхукета российское рыболовное судно «Билене». Инцидент произошёл после того, как корабль привлёк внимание ВМС Таиланда. При проверке на борту не обнаружили ни рыбы, ни рыболовного оборудования, ни других запрещённых предметов.

Читать полностью »
Фон дер Ляйен подтвердила разработку плана размещения войск ЕС на Украине 31.08.2025 в 21:42
Европа разработала детальный план военного присутствия на Украине

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о разработке детального плана развертывания воинского контингента на территории Украины в рамках будущих договоренностей о гарантиях безопасности. В интервью Financial Times она отметила, что Европа достигла соглашения с американской администрацией по этому вопросу.

Читать полностью »
Путин и Си Цзиньпин обсудили российско-американские контакты на полях саммита ШОС 31.08.2025 в 21:36
За кулисами саммита: о чем говорили лидеры РФ и КНР перед началом ШОС

В рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в китайском Тяньцзине состоялось общение президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. По информации помощника президента Юрия Ушакова, лидеры двух стран провели продуктивные переговоры перед совместным фотографированием глав делегаций.

Читать полностью »