
Премьер-министр Венгрии пообещал несколько сюрпризов в период председательства страны в ЕС
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на пресс-конференции сообщил, что подготовил несколько сюрпризов на период венгерского председательства в ЕС. Об этом информирует РИА Новости.
"У меня есть несколько неожиданностей в запасе", — сказал Орбан.
Он также выразил надежду, что в оставшееся время своего председательства Будапешт сможет добиться значительных результатов. Венгрия начала свое председательство в Совете ЕС 1 июля, и оно продлится до конца 2024 года.
Сегодня Орбан отметил, что некоторые европейские лидеры начали переосмысливать ситуацию с учетом победы Дональда Трампа на выборах президента США, что может повлиять на разрешение конфликта в Украине.
Он подчеркнул, что триумф Трампа создает новую реальность, и Европе будет сложно самостоятельно финансировать продолжение конфликта на территории Украины.
Фото: www.flickr.com/Palácio do Planalto (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru