Дарья Юнина Опубликована 02.08.2024 в 6:22

Маск раскритиковал FDA из-за рекомендации давать блокаторы созревания детям

Илон Маск раскритиковал FDA из-за рекомендации давать блокаторы созревания детям

Бизнесмен и инвестор из Соединённых Штатов Америки Илон Маск выступил с жёсткой критикой в сторону советов FDA не запрещать блокаторы полового созревания к употреблению лицами, не достигших совершеннолетнего возраста, невзирая на риски суицида и вероятность получить такое психическое расстройство, как депрессия. О своём негодовании он написал в социальных сетях, информирует РИА Новости.

Некоторое время назад американский предприниматель, инженер, миллиардер Илон Маск сообщил, что "потерял" сына из-за необходимости дать согласие на так называемые ингибиторы полового созревания или блокаторы гормонов, которые являются лекарством, применяемым для того, что временно отодвинуть наступление полового созревания у несовершеннолетних.

После того как он узнал, что Федеральное управление Соединённых Штатов Америки по надзору за качеством продуктов питания и лекарственных средств порекомендовал разрешить эти блокаторы, американский миллиардер написал в социальных сетях, что это безумие.

Илон Маск прокомментировал сообщение America First Legal, активисты которого уверяют, что им было отправлено письмо от FDA. В нём работники агентства Министерства здравоохранения и социальных служб США советуют дать разрешение на блокаторы к употреблению лицами, которые ещё не достигли совершеннолетнего возраста, для смены пола. Однако эти блокаторы могут привести к появлению депрессии или сподвигнуть человека на преднамеренное лишение себя жизни.

Фото: U. S. Air Force Academy / Justin Pacheco (the image is in the public domain)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »