
Франция подтверждает поддержку Украины и обсуждает её приглашение в НАТО
Украина продолжает оставаться главным приоритетом для Франции и её союзников, несмотря на ухудшающиеся мировые условия. Об этом сообщил французский министр иностранных дел Жан-Ноэль Барро на совместной пресс-конференции с украинским министром иностранных дел Андреем Сибигой, как передает РИА Новости.
18 октября Барро прибыл с официальным визитом на Украину.
Он также отметил, что Франция "готова" рассмотреть возможность приглашения Украины в НАТО и ведет обсуждения с партнерами по этому вопросу.
18 октября министр-делегат по делам Европы Бенжамен Хаддад в интервью газете Parisien заявил, что Франция стремится убедить своих союзников в необходимости пригласить Украину в НАТО уже сейчас.
16 октября Зеленский на заседании Верховной Рады впервые озвучил свой "план победы", состоящий из пяти пунктов.
Первый пункт подразумевает приглашение Украины в НАТО до окончания боевых действий, в то время как второй и третий касаются отмены ограничений на применение западного оружия против России и размещения в стране "сдерживающего пакета", лишенного ядерной составляющей.
Фото: audiovisual.ec.europa.eu/Aurore Martignoni / European Union, 2024 / EC - Audiovisual Service (Creative Commons Attribution 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru