
Во Франции рассказали, зачем Макрон и Стармер говорили о месячном перемирии на Украине
Предложенное президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Великобритании Киром Стармером месячное перемирие в украинском конфликте призвано "проверить" российскую сторону на готовность положить конец боевым действиям. Об этом сообщил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро.
"Это перемирие в воздухе, на море и в отношении энергоинфраструктуры позволит удостовериться в добросовестности Владимира Путина… И именно тогда начнутся настоящие мирные переговоры", — заявил французский дипломат.
По его словам, такие действия, прежде всего, направлены на то, чтобы проверить российскую сторону на то, готова ли она прекращать украинский конфликт.
Ранее президент Франции заявил о том, что вместе со Стармером выдвинул предложение о перемирии в воздухе и в море, но и в отношении энергетической инфраструктуры Украины, которое можно продлить на месяц. Касательно суши Макрон объяснил, что на земле такой ситуации добиться не удастся, потому что проверить соблюдение перемирия на такой протяженной линии боевого соприкосновения очень трудно.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru