
Диабет — это не только про сахар: тревожный сигнал, который многие игнорируют
Академик РАН и глава Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Иван Дедов поделился информацией об одном неожиданном факторе, способствующем развитию диабета. Его высказывания приводит РИА Новости.
Дедов пояснил, что признаки диабета могут проявиться уже через семь дней после пережитого сильного эмоционального потрясения. По его утверждению, подобное состояние оказывает угнетающее воздействие на иммунитет, приводя к его ослаблению.
"В качестве примера: произошел случай, когда у четырехлетнего ребенка на глазах у бабушки собака, с которой он вырос, погибла под колесами автомобиля, вырвавшись из ее рук. Спустя неделю у ребенка диагностировали сахарный диабет", — рассказал эксперт.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru