
Давление больше не скачет: четыре привычки, которые творят чудеса каждый день
Врач-кардиолог Ирина Васильева сообщила о возможности нормализации артериального давления немедикаментозными способами. В своем Telegram-канале она поделилась с жителями России четырьмя ежедневными практиками для борьбы с повышенным давлением, рекомендовав комбинировать как минимум две из них.
Васильева подчеркнула, что для регулирования артериального давления необходимо снизить вес. Также она акцентировала внимание на полном отказе от алкогольных напитков или, в крайнем случае, на уменьшении их потребления.
Помимо этого, специалист порекомендовала регулярно, несколько раз в неделю, выполнять аэробные упражнения. Продолжительность каждой тренировки должна составлять не менее получаса. В завершение Васильева призвала ограничить употребление соли в пищу.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru