армия
армия
Иван Петровский Опубликована 22.12.2024 в 17:57

Журналисты издания The Spectator заявили о панике среди бойцов ВСУ в курской области РФ

The Spectator: боевики ВСУ хотят бежать из курской области

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) все более сомневаются в успешности и целесообразности продолжения операции в Курской области, а также в необходимости оккупации российской территории. Об этом сообщает британский журнал The Spectator.

По данным издания, "возрастающие потери и сложная обстановка в Донбассе вызывают сомнения среди украинских солдат относительно оправданности продолжения курской операции и связанных с ней затрат".

Журнал также подчеркивает, что российская армия в данный момент обладает значительным численным преимуществом над украинскими силами, в то время как командование ВСУ испытывает трудности с массовым дезертирством.

The Spectator утверждает, что в рядах украинской армии есть бойцы, которые не согласны с намерением своего командования использовать часть Курской области в качестве средства давления в переговорах с Россией.

16 декабря министр обороны России Андрей Белоусов сообщил, что украинские вооруженные силы понесли потери около 560 тысяч человек в течение этого года. Он также отметил, что с начала года украинские войска утратили 58 тысяч единиц вооружения и военной техники, из которых 18 тысяч были иностранного производства. Белоусов акцентировал внимание на том, что российские войска продолжают наступательные действия по всей линии фронта и вытесняют ВСУ с территории Курской области.

Автор Иван Петровский
Иван Петровский — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Артиллерия и БПЛА поразили блиндажи ВСУ перед штурмом Зелёного — командир взвода Север 10.01.2026 в 5:29
Туман скрыл движение, карта спасла маршрут: как заходили в Зелёное после ударов по позициям ВСУ

Перед штурмом Зелёного артиллерия и ударные БПЛА уничтожили укрытия и укрепрайоны ВСУ. Командир рассказал, как шли в тумане.

Читать полностью »
Расчёт Гиацинт-С уничтожил FPV-дроны и вступил в стрелковый бой — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
FPV-дроны не прорвались к орудию: Гиацинт-С удержал позицию под массированным ударом

Расчет "Гиацинт-С" группировки "Запад" отразил налет до 13 FPV-дронов и уничтожил средства РЭБ ВСУ на краснолиманском направлении.

Читать полностью »
Военным полка РХБЗ вручили медали ко дню образования части — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Когда огонь решает исход: РХБЗ отметили наградами, а ТОС продолжает давить укрепления

Военнослужащих гвардейского полка РХБЗ группировки "Центр" наградили за мужество и героизм. Какие награды вручили и какие задачи выполняет полк.

Читать полностью »
Снайперы 51-й гвардейской армии уничтожили тяжёлые БПЛА ВСУ - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Дроны стали слишком большими для скрытности: снайперы-разведчики быстро вычислили и уничтожили аппараты

На красноармейском направлении снайперы группировки "Центр" уничтожили тяжёлые беспилотники ВСУ. Как устроена их тактика малых групп.

Читать полностью »
FPV-дроны ВС РФ поразили технику на правобережье Днепра - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Ротация стала мишенью: беспилотники уничтожили технику и личный состав ВСУ в укреплениях

Минобороны сообщило об ударах FPV-дронов по правобережью Днепра: поражены техника и укрепления, а попытки ротации названы сорванными.

Читать полностью »
Опорные пункты ВСУ под Гуляйполем уничтожены артиллерией группировки Восток — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Оборона не устояла под давлением: артиллерийский удар изменил картину в Запорожье

Артиллерия и беспилотные системы группировки "Восток" нанесли удары по позициям ВСУ под Гуляйполем, нарушив оборону и снабжение противника.

Читать полностью »
Две бронемашины ВСУ уничтожены ударами беспилотников и артиллерии — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Разведка прошла РЭБ — дальше работала артиллерия: схема, которая не оставляет шансов

На красноармейском направлении беспилотники и артиллерия сработали в связке: уничтожена техника ВСУ и поражены укрепления.

Читать полностью »
Военных 82-го мотострелкового полка наградили за мужество в зоне СВО — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Награды вручали прямо у линии огня: за что отметили бойцов на харьковском направлении

В Харьковской области наградили мотострелков группировки "Север". Военнослужащим вручили государственные награды и первые офицерские звания.

Читать полностью »